Регулярные тренировки в бассейне в Москве
Запись на регулярные тренировки возможно только после прохождения начального курса фридайвинга
Регулярные занятия
Групповые
Занятие в мини-группах (до 6 человек)

Поддержка единомышленников

Возможность учиться, наблюдая за другими
1 занятие
2 000 руб.
4 занятия
7 000 руб.
8 занятий
13 000 руб.
Индивидуальные
Занятия в удобное для Вас время

Индивидуальный подход к тренировкам

Возможность быстро прогрессировать
1 занятие
4 000 руб.
4 занятия
14 000 руб.
Расписание регулярных тренировок
Запись на регулярные тренировки через личный кабинет
Где проходит обучение
В 10 минутах ходьбы от станции метро «Автозаводская» или 5 минутах от платформы МЦК «ЗИЛ» располагается наш основной «центр» притяжения и тренировок – два самых тёплых бассейна с чистейшей водой, где можно комфортно нырять без гидрокостюмов. Здесь постигаем азы фридайвинга, учимся внутреннему спокойствию и концентрации.

В бассейнах применяется инновационная система фильтрации воды, никакого запаха хлорки и раздражений кожи. Для прохода в бассейн обязательно наличие медицинской справки.
ОЦСП Анастасии Давыдовой
В 30 секундах ходьбы от ОЦСП А.Давыдововой находится место, наполненное светом и состязательным духом. Здесь проводим соревнования школы и устанавливаем личные рекорды.

В спорткомплексе два 50-ти метровых бассейна, один из них всесезонный и расположен на открытом воздухе. Медицинская справка для наших учеников не требуется, проход по кодовому слову. Есть батутный центр и фитобар.

В закрытом бассейне прохладная вода, поэтому для тренировок желателен гидрокостюм. Маленькая глубина позволяет отрабатывать расслабление и технику преодоления длинных дистанций.
Спорткомплекс Акватория «ЗИЛ»
Один из ветеранов среди бассейнов Москвы, расположен в 10 минутах ходьбы от платформы МЦК «Верхние котлы», можно доехать на автобусе от метро «Тульская» или «Нагатинская».

Погружения проходят в 6-метровой прыжковой ванне. Фридайверы-новички знакомятся с глубиной и практикуют компенсацию давления. Здесь отрабатываем статику и брасс.

Вода в бассейне тёплая, но в гидрокостюме будет комфортнее. Атмосфера тихая и малолюдная. Проход в бассейн без справки по кодовому слову.
Бассейн учебно-спортивного комплекса «Труд»
Один из старейших бассейнов Москвы, но от этого не менее стильный и модный, да ещё под открытым небом. В трёх минутах ходьбы от метро. Здесь можно нырять круглый год на свежем воздухе. Зимой особенно интересно поплавать в клубах пара на трескучем морозе. Для прохода нужна медицинская справка.
Бассейн спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка»
В 7 минутах ходьбы от метро находится единственный в Северном АО Москвы 50-ти метровый бассейн. Он не глубок, поэтому отрабатываем расслабление и основы для нырков в длину.

Здесь же проводим утренние и дневные базовые курсы фридайвинга, а также регулярные тренировки. После занятий можно посетить сауну, подкрепиться полезным питанием и напитками в фитнес-баре.
Бассейн фитнес-клуба «Зебра»
Изюминка среди тренировочных бассейнов находится на территории Академии гражданской защиты МЧС России в Химкинском районе. Самый глубокий бассейн Москвы имеет форму стакана и глубину 12 метров.

Здесь уже всё по серьёзному. Глубоко погружаемся, активно продуваемся, привыкаем к давлению и ловим в себе тишину. В бассейне МЧС также проходит продвинутый курс фридайвинга.
Бассейн МЧС
Метро: Водный стадион
Тренеры школы
Сибгатулин Марат
Я тренер по плаванию и фридайвингу. Занимаюсь водными видами спорта 16 лет. В мою специализацию входит функциональный тренинг, дыхательные практики, практики расслабления, реабилитация после травм и операций и комплексное научное сопровождение сборных команд.
Новожонов Сергей
Я инструктор по фридайвингу и техническому дайвингу. Занимаюсь подводными видами спорта более 30 лет.
В мои специализации входят:
1. Фридайвинг
2. Дайвинг
Ельников Павел
Я увлекаюсь фридайвингом более двух лет и в 2020 году стал сертифицированным инструктором системы Molchanovs. В 2019 году я был удостоен звания «Лучший преподаватель ВШЭ по выбору студентов». Увлекаюсь скалолазанием, путешествиями на мотоцикле, рыбалкой, охотой.
Образование
  • Бакалавриат: РГУФКСМиТ ( Университет физической культуры, спорта, молодежи и туризма), специализация - подводный спорт и дайвинг
  • Магистратура: МГПУ (педагогический университет), специализация - комплексное научное сопровождение сборных команд

КМС по плаванию
Мастер спорта по подводному спорту
Серебряный призер чемпионата ЦФО России
Призер международных соревнований HEAD в Германии (Мюнхен)
Многократный победитель чемпионатов Московской области по плаванию
Призер Чемпионата России по подводному спорту
Обладатель сертификатов:
  • Всемирной конфедерации подводного плавания CMAS
  • Инструктора (обучение по системе Molchanovs)
  • AIDA об оказании первой помощи и страховки в бассейне
  • Общероссийской общественной организации «Красный крест» об оказании первой помощи
Квалификации
  • Инструктор (L2I по системе Molchanovs)
  • Фридайвер (W2, L3 по системе Molchanovs)
  • Дайвер (PADI OWD)
  • Курсы об оказании первой помощи («Красный крест»)
  • Стаж преподавательской деятельности 5 лет
Квалификации
  • Высшее техническое образование.
  • Инструкторские курсы в системе Molchanovs.
  • Инструкторские курсы в системе IANTD
Фридайвинг
Обучение по стандартам системы Molchanovs и системы IANTD. Проведение индивидуальных и групповых курсов в бассейне и глубинных курсов на открытой воде. Обучение фридайвингу детей в возрасте от 8 лет. Функциональный тренинг в бассейне и на открытой воде, дыхательные практики, практики расслабления
Дайвинг