Где проходит обучение
В 10 минутах ходьбы от станции метро «Автозаводская» или 5 минутах от платформы МЦК «ЗИЛ» располагается наш основной «центр» притяжения и тренировок – два самых тёплых бассейна с чистейшей водой, где можно комфортно нырять без гидрокостюмов. Здесь постигаем азы фридайвинга, учимся внутреннему спокойствию и концентрации.

В бассейнах применяется инновационная система фильтрации воды, никакого запаха хлорки и раздражений кожи. Для прохода в бассейн обязательно наличие медицинской справки.
В 30 секундах ходьбы от ОЦСП А.Давыдововой находится место, наполненное светом и состязательным духом. Здесь проводим соревнования школы и устанавливаем личные рекорды.

В спорткомплексе два 50-ти метровых бассейна, один из них всесезонный и расположен на открытом воздухе. Медицинская справка для наших учеников не требуется, проход по кодовому слову. Есть батутный центр и фитобар.

В закрытом бассейне прохладная вода, поэтому для тренировок желателен гидрокостюм. Маленькая глубина позволяет отрабатывать расслабление и технику преодоления длинных дистанций.
Спорткомплекс Акватория «ЗИЛ»
Один из ветеранов среди бассейнов Москвы, расположен в 10 минутах ходьбы от платформы МЦК «Верхние котлы», можно доехать на автобусе от метро «Тульская» или «Нагатинская».

Погружения проходят в 6-метровой прыжковой ванне. Фридайверы-новички знакомятся с глубиной и практикуют компенсацию давления. Здесь отрабатываем статику и брасс.

Вода в бассейне тёплая, но в гидрокостюме будет комфортнее. Атмосфера тихая и малолюдная. Проход в бассейн без справки по кодовому слову.
Бассейн учебно-спортивного комплекса «Труд»
Один из старейших бассейнов Москвы, но от этого не менее стильный и модный, да ещё под открытым небом. В трёх минутах ходьбы от метро. Здесь можно нырять круглый год на свежем воздухе. Зимой особенно интересно поплавать в клубах пара на трескучем морозе. Для прохода нужна медицинская справка.
Бассейн спортивно-оздоровительного комплекса «Чайка»
В 7 минутах ходьбы от метро находится единственный в Северном АО Москвы 50-ти метровый бассейн. Он не глубок, поэтому отрабатываем расслабление и основы для нырков в длину.

Здесь же проводим утренние и дневные базовые курсы фридайвинга, а также регулярные тренировки. После занятий можно посетить сауну, подкрепиться полезным питанием и напитками в фитнес-баре.
Бассейн фитнес-клуба «Зебра»
Изюминка среди тренировочных бассейнов находится на территории Академии гражданской защиты МЧС России в Химкинском районе. Самый глубокий бассейн Москвы имеет форму стакана и глубину 12 метров.

Здесь уже всё по серьёзному. Глубоко погружаемся, активно продуваемся, привыкаем к давлению и ловим в себе тишину. В бассейне МЧС также проходит продвинутый курс фридайвинга.
Бассейн МЧС
Температура: 30 t°